1. Главная
  2. Новости
  3. 11-17 марта. Неделя по борьбе с заражением и распространение хронического вирусного гепатита С.

11-17 марта. Неделя по борьбе с заражением и распространение хронического вирусного гепатита С.

Стартовала неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С

❗️Важно знать:
✔️Вирус гепатита С НЕ передаётся при рукопожатиях, объятиях, поцелуях, совместном использовании посуды.
✔️Если у кого-либо из членов семьи обнаружен вирус, всем остальным людям, у которых был риск инфицирования, необходимо сдать анализ крови.
✔️Следует сообщать об инфицировании вирусом гепатита С всем врачам, особенно тем, кто собирается проводить такие манипуляции, как лечение зубов или хирургические операции.
✔️Необходимо полностью исключить алкоголь.
✔️В ранние периоды заболевания никаких рекомендаций по питанию нет. Специальная диета необходима только на поздней стадии гепатита С.
✔️Ограничений по занятию спортом при гепатите С нет, кроме контактных видов, связанных с получением травм.

👉Всю необходимую информацию о профилактике заболевания вы найдёте в наших карточках🃏

Меню
WordPress Lessons
Мы используем cookie-файлы и сервис Яндекс Метрика для анализа посещаемости и улучшения работы сайта. Вы можете принять или отклонить использование аналитических cookie. Подробнее — в Политике конфиденциальности.
Согласится
Отказаться
Политика конфиденциальности