1. Главная
  2. Новости
  3. 14.10-20.10 Неделя борьбы с раком молочной железы (в честь месяца борьбы с раком молочной железы)

14.10-20.10 Неделя борьбы с раком молочной железы (в честь месяца борьбы с раком молочной железы)

Стартовала Неделя борьбы с раком молочной железы

Ещё 20–30 лет в нашей стране диагноз «рак молочной железы» был приговором, к врачу пациентки приходили в далеко запущенных случаях, когда мало чем уже можно было помочь.

Сегодня благодаря появлению и развитию современной медицинской техники, мы имеем прорыв в диагностике рака. На маммограмме можно увидеть опухоль размером 1–2 мм. Десятилетняя выживаемость при 1 стадии после лечения составляет 85–95%.

Но, чтобы выявить опухоль как можно раньше, необходимо, чтобы сама женщина захотела заниматься своим здоровьем.

❗Маммография является в настоящее время безальтернативным скрининговым тестом при раке молочной железы. Благодаря ей болезнь можно диагностировать на ранней стадии и как можно раньше начать лечение.

Пройдите диспансеризацию.

Меню
WordPress Lessons
Мы используем cookie-файлы и сервис Яндекс Метрика для анализа посещаемости и улучшения работы сайта. Вы можете принять или отклонить использование аналитических cookie. Подробнее — в Политике конфиденциальности.
Согласится
Отказаться
Политика конфиденциальности