1. Главная
  2. Новости
  3. 27 ноября – 3 декабря. Неделя борьбы со СПИДом и информирования о венерических заболеваниях (в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом (1 декабря))

27 ноября – 3 декабря. Неделя борьбы со СПИДом и информирования о венерических заболеваниях (в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом (1 декабря))

⚡️Более 30 лет назад были зафиксированы первые случаи ВИЧ. По данным ВОЗ, с тех пор порядка 78 млн человек заразились ВИЧ, а 35 млн умерли от заболеваний, связанных со СПИДом.

👉Ни один известный метод профилактики сам по себе не может остановить распространение ВИЧ, вакцины не существует. Тем не менее некоторые методы доказали свою эффективность в плане защиты от ВИЧ-инфекции:
✅использование презервативов, сокращение количества половых партнёров и случайных связей
✅использование чистых игл и шприцев — более 70% употребляющих наркотики внутривенно ВИЧ-положительны
✅лечение ВИЧ-инфицированных людей для снижения вирусной нагрузки и предотвращения дальнейшего распространения вируса.

❗️ВИЧ-положительный НЕ ОПАСЕН для окружающих: ВИЧ не передаётся через поцелуи, использование совместной посуды, в бассейне.

❗️Ребёнок с ВИЧ-инфекцией НЕ МОЖЕТ ЗАРАЗИТЬ одногруппников в детском саду или в школе. Ни одного подобного случая в России не зарегистрировано.

Узнайте про ВИЧ, будьте грамотны https://www.hiv-spb.ru/

Меню
WordPress Lessons
Мы используем cookie-файлы и сервис Яндекс Метрика для анализа посещаемости и улучшения работы сайта. Вы можете принять или отклонить использование аналитических cookie. Подробнее — в Политике конфиденциальности.
Согласится
Отказаться
Политика конфиденциальности